Модернизация кораблей

по новой игре, РАЗУМНЫЕ.

Модераторы: rene61, Просто Нилиан, NOVYkus

Mrak
Моя вселенная: Изначальная

Модернизация кораблей

Непрочитанное сообщение Mrak » 24 апр 2016, 11:42

Предлагаю сделать возможность модернизации уже построенных кораблей! А то построил допустим игрок 100 истребителей с использованием 3 уровня всех технологий, через некоторое время он уже дорос до 5 или 7 уровня, сейчас можно только уничтожить старые корабли и построить новые, на мой взгляд логичнее было бы модернизировать старые с использованием новых уровней технологий.

Admin
Администратор

Re: Модернизация кораблей

Непрочитанное сообщение Admin » 24 апр 2016, 15:26

Вообще была изначально эта возможность.
Потом "закоментировали" её.
Основная причина - 2 версии пока одна не отлажено сложно было бы вести по коду.
Но технически сейчас такая возможность осталась, отладим ветку с созданием новых и с ПКО (там сейчас как раз обе работают - и "с нуля" и модернизация) - включу модернизацию и на верфи..

_Grom_

Непрочитанное сообщение _Grom_ » 24 апр 2016, 15:58

Mrak писал(а):Предлагаю сделать возможность модернизации уже построенных кораблей! А то построил допустим игрок 100 истребителей с использованием 3 уровня всех технологий, через некоторое время он уже дорос до 5 или 7 уровня, сейчас можно только уничтожить старые корабли и построить новые, на мой взгляд логичнее было бы модернизировать старые с использованием новых уровней технологий.
Можно еще сделать так чтоб при сборе прототипа не работоспособный не строился,я вот собрал колоники,а они минимальное колличество сырья и народа не вмещают,и чего мне с ними делать?Как вариант минимальная сборка уже должна быть готова к колонизации,а то смысл утрачивается.
Изображение

Admin
Администратор

Непрочитанное сообщение Admin » 24 апр 2016, 16:19

_Grom_ писал(а):
Mrak писал(а):Предлагаю сделать возможность модернизации уже построенных кораблей! А то построил допустим игрок 100 истребителей с использованием 3 уровня всех технологий, через некоторое время он уже дорос до 5 или 7 уровня, сейчас можно только уничтожить старые корабли и построить новые, на мой взгляд логичнее было бы модернизировать старые с использованием новых уровней технологий.
Можно еще сделать так чтоб при сборе прототипа не работоспособный не строился,я вот собрал колоники,а они минимальное колличество сырья и народа не вмещают,и чего мне с ними делать?Как вариант минимальная сборка уже должна быть готова к колонизации,а то смысл утрачивается.
Не, просто добавьте транспортов к флоту с колонизатором.
Или самих колонизаторов.
Вместимость считается по флоту, а не по одному кораблю.
При колонизации вычитается один корабль - колонизатор. Даже если их 100 на флоте - 99 останется.

Не работоспособный = без двигателя.
Оно и так не строятся.
Остальные - годные. "Больше или меньше" или "смотря для чего" - но годные.

Atill_a

Непрочитанное сообщение Atill_a » 25 апр 2016, 20:59

логична утилизация. Перекинул с орбиты в доки устаревшие корабли и разобрать кнопочку. Инженеры разбирают, с возвратом ресурсов 10-20%.

tealux

Непрочитанное сообщение tealux » 25 апр 2016, 21:10

а лучше чтоб при модернизации прототипа тут же происходила автоматическая модернизация всех построенных корабликов до новых требований естественно с вложением недостающих ресурсов.

Admin
Администратор

Непрочитанное сообщение Admin » 26 апр 2016, 02:09

В настоящий момент реализовано (только закоментировано, = НЕ работает) "как в ПКО".
То есть устаревшие корабли - в доки, там в целевой прототип модернизация выбирается, количество, недостающие (или лишние) ресурсы снимаются (или появляются после постройки) - и готовое задание ставится в очередь.
Теоретически при таком и утилизация - является частным случаем (модернизация -> в "нулевой" прототип)

... только с тех пор как закоментировано времени много прошло, скорей всего не один день код синхронизировать с текущим.
Поэтому не скоро, после ошибое и боевки как минимум.

Модернизация "в полете" - пока не планируется.
Как минимум не очень логична модернизация НЕ на верфи.

Ответить

Вернуться в «Предложения»