Центр сообщений

пока можно писать - а можно и не писать...

Модераторы: rene61, Просто Нилиан, NOVYkus

GA31
Моя вселенная: Изначальная

Центр сообщений

Непрочитанное сообщение GA31 » 15 апр 2016, 07:31

У меня зависает ЦС на браузере, хотел очистить все сообщения, но страница зависает. Как откроешь он виснет 3-4 мин, так и не смог очистить, там уже набралось 1500 сообщений. Я зашёл через клиент, там проблем не было, там я очистил ЦС, и подумал что может и в браузере удалятся. Но нет там все сообщения остались. Можете очистить мой ЦС? А то виснет как откроешь.
Мой ник Viking

Admin
Администратор

Re: Центр сообщений

Непрочитанное сообщение Admin » 15 апр 2016, 15:58

Все сообщения сейчас лежат только на клиенте.
Сервер не знает, есть они у Вас или нет и удалить не может.
Он знает только какое и когда отправил, дальнейшая судьба его полностью от сервера не зависит.

Если я (или кто-то) зайдет под Вами НЕ на Вашей машине - он этих сообщений не увидит просто.
Они в локальном кеше конкретной машины лежат.

= Ваши сообщения удалить не могу.

поскольку уже не первый вопрос на эту тему - что-то делать будем (типа кнопки "удалить сообщения" где-то НЕ в ЦС).
Но пока - только руками чистить, извините...

GA31

Непрочитанное сообщение GA31 » 15 апр 2016, 16:34

Ясно. Жаль. И да не помешало бы что-то, чтоб удалять все сообщения разом.

Aegro

Непрочитанное сообщение Aegro » 26 апр 2016, 21:12

аналогичная проблема с центром сообщений, при попытке зайти зависает на 6 минут (1500 сообщений) и загружает полностью одно ядро процессора. Сортировка (по дате) зависает на 2 минуты, это довольно странно, даже при сортировке пузырьком при сложности O(n^2) получается порядка 2.25 млн. итераций, что для 3ггц процессора должно занимать доли секунды.

Admin
Администратор

Непрочитанное сообщение Admin » 26 апр 2016, 23:22

1. После обновления от 25-го появилась возможность удалить все сообщения - кнопка "Лог сообщений [Очистить]" в настройках.
Удаляет ВСЕ сообщения в ЦС

2. После обновления завтра будет кнопка "выделить всё" в самом центре сообщений - можно будет ещё и удалять (через корзину) по категориям.

Про скорость - вопрос не в сортировке, а в формировании и перерисовке всего отсортированного заново.
Хотя там есть что оптимизировать, но даже оптимизированное при полутора тысячах сообщений - не мнгновенно будет.

Ответить

Вернуться в «Ошибки»