Первый FAQ

Все ВОПРОСЫ к администрации, КРОМЕ:
1. Вопросов по прохождению игры - отдельный подфорум
2. Описания ошибок - отдельный подфорум
3. Жалоб на действия других игроков - отдельный подфорум
4. Жалоб на действия волонтеров/модераторов - только в ЛС Тень Админа на форуме

За нарушение этих простых правил - от суток до недели РО.

Модераторы: rene61, Просто Нилиан, NOVYkus, Тень Админа

Saranec
Моя вселенная: Изначальная

Re: Первый FAQ

Непрочитанное сообщение Saranec » 17 июл 2012, 00:35

Копался на форуме в поисках информации по брошенным планетам и поведением инфраструктуры на них, ну нет актуальной информации и все тут.
Интересует вот какой вопрос и очень.
Передавал недавно планету новенькому, ну что бы ему интереснее играть было, мол вот как есть и у тебя прям со старта почти, и все получается и все супер. Так вот, передавал с рудником 25 уровня и остальными постройками уровня чуть ниже, но не 16 явно)).
Он летел часа 4, по прилету колонизатора его я посмотрел шпионами, и о чудо, он взял планету со всеми постройками. Инфраструктура планеты не пострадала ни капли, за 4 часа.
Через день - два передаю планеты другому новичку, привлекаю так сказать народ в игру. решил по такому же сценарию передать. Покидаю планету, на ней 25 рудник и остальные чуть ниже. Этот летит уже 2 часа вместо 4, и о разочарование, он взял планету, а на ней постройкт добывающие упали до 16 уровня :cry: В чем подвох между этими передачами, понять не могу.
Объясните мне пожалуйста, как ведут себя постройки на покинутых планетах. Полностью всю схему и по времени. А то я подозреваю, глюки в игре))).

Заранее благодарен, думаю этот вопрос многих тревожит.

Nem

Непрочитанное сообщение Nem » 17 июл 2012, 02:16

в первом случае баг-постройки на брошенных планетах сразу опускаются до 16 уровня.
3 дня потом каждые сутки минус уровень.

RIKKO
Моя вселенная: Velox

Непрочитанное сообщение RIKKO » 25 ноя 2012, 18:52

исправь как будет время:
А)
9. Как рассчитывается возврат ресурсов при отмене исследований/построек/кораблей/обороны?
Ответ: При отмене исследования возвращается 70% ресурсов.
Постройки - полный возврат сейчас.
Оборона/флот сейчас:
метал - 0.97;
кристаллы - 0.78;
дейтерий - 0.21;

Б)
41. Сколько полей для застройки может быть на планете?
Ответ: Размер планеты колеблется от 30 до 330 полей включительно.
Изображение

n3k

Непрочитанное сообщение n3k » 13 май 2013, 13:46

Привет!
Предыстория: на брошенной планете 1 межпланетная ракета. По характеристикам её уничтожают 8 залпов линков, либо 1 залп 8-ми линков. Я послал туда 26 линков и 3 лк. Друг послал туда межпланетку.... Она (межпланетка на брошенной планете) выжила.
Вопрос: как рассчитывается время жизни остатков обороны? И если посылать кораблики волнами ровно по столько, сколько смогут уничтожить остатки обороны (в данном случае по 8 линков несколько волн) - такая тактика будет более эффективна?

Просто Нилиан
why, mr. Anderson, why? why, why do you do it? why, why get up?

Непрочитанное сообщение Просто Нилиан » 14 май 2013, 16:09

n3k писал(а):Привет!
Предыстория: на брошенной планете 1 межпланетная ракета. По характеристикам её уничтожают 8 залпов линков, либо 1 залп 8-ми линков. Я послал туда 26 линков и 3 лк. Друг послал туда межпланетку.... Она (межпланетка на брошенной планете) выжила.
Вопрос: как рассчитывается время жизни остатков обороны? И если посылать кораблики волнами ровно по столько, сколько смогут уничтожить остатки обороны (в данном случае по 8 линков несколько волн) - такая тактика будет более эффективна?
1) Межпланетки не уничтожают другие межпланетки.
2) После боя восстанавливается от 0 до 70% от числа обороны до боя. Т.е. если выпадет >50%, то 1 МПР останется после атаки.
3) Поэтому серия атак будет более эффективна.
Virago писал(а):спорить и пытаться задеть друг друга- это не выход. перепалки не решают проблемы, а только их раздувают на новые конфликты.
Рысявый писал(а): В этой игре вообще - очень легко потерять человеческое лицо
ВИКИ по игре/FAQ
ГАЙД для новичков от MICHAL
СОВЕТЫ от админа
Про Галакты и Советников
Изображение

Atika

Непрочитанное сообщение Atika » 06 июн 2013, 21:59

Агент Нилиан писал(а):Обещали сколько раз нам Вики по игре, FAQ по игре, но так ничего и не сделали(по крайней мере, я не нашёл).
Поэтому... *гнусавым голосом* Империя Нильфгаард представляет. UPD. Вики сделали!

53. Сколько максимально игроков/флотов может быть в САБе?
Ответ: 10 человек/210 флотов

[/color]
Буду рад, если вы укажете мне на ошибки, сами добавите новых Вопросов И Ответов.....

6 июня в 21 час по серверу Повелителями изначальной было установлено опытным путем, что максимальное количество человек в САБе = 8
в эксперименте участвовали:
1. Френсис Дрейк
2. Atika
3. Александр2012
4. резвый
5. WladimirS
6. Dracula
7. avers
8. BELLA
9. Sl-ax
10. star888a
11. URMAN

Atika

Непрочитанное сообщение Atika » 09 июн 2013, 19:02

Агент Нилиан писал(а):Обещали сколько раз нам Вики по игре, FAQ по игре, но так ничего и не сделали(по крайней мере, я не нашёл).

5. Какой самый последний квест у Главного советника? Сколько их всего? Почему больше их не будет?
Ответ: последний квест - это квест с нападением на соперников. Задача у них была - научить играть. И с этим квесты справляются минимально точно.
В будущем будут новые квесты. Сейчас всего 21 квест.

[/color]
Буду рад, если вы укажете мне на ошибки, сами добавите новых Вопросов И Ответов.....
С 12.04.2013г. проходила квесты на Велоксе.

Последними заданиями были:
22. Cтаньте участником альянса.
23. Организовать совместную атаку с участием других Повелителей.
24. Помочь в обороне планеты союзника.

Просто Нилиан

Непрочитанное сообщение Просто Нилиан » 09 июн 2013, 20:42

Atika писал(а):
Поэтому... *гнусавым голосом* Империя Нильфгаард представляет. UPD. Вики сделали!

53. Сколько максимально игроков/флотов может быть в САБе?
Ответ: 10 человек/210 флотов

[/color]

6 июня в 21 час по серверу Повелителями изначальной было установлено опытным путем, что максимальное количество человек в САБе = 8
в эксперименте участвовали:
Выяснил у админа - стоит ограничение на кол-во приглашений - 10 штук. Т.е. если на приглашение не отозвались, то ещё игрока не позвать.
Virago писал(а):спорить и пытаться задеть друг друга- это не выход. перепалки не решают проблемы, а только их раздувают на новые конфликты.
ВИКИ по игре/FAQ
СОВЕТЫ от админа
Про Галакты и Советников
Изображение

Просто Нилиан

Непрочитанное сообщение Просто Нилиан » 09 июн 2013, 20:43

Atika писал(а):

5. Какой самый последний квест у Главного советника? Сколько их всего? Почему больше их не будет?
Ответ: последний квест - это квест с нападением на соперников. Задача у них была - научить играть. И с этим квесты справляются минимально точно.
В будущем будут новые квесты. Сейчас всего 21 квест.

[/color]
С 12.04.2013г. проходила квесты на Велоксе.

Последними заданиями были:
22. Cтаньте участником альянса.
23. Организовать совместную атаку с участием других Повелителей.
24. Помочь в обороне планеты союзника.
Спасибо, исправлю
ВИКИ по игре/FAQ
СОВЕТЫ от админа
Про Галакты и Советников
Изображение

Use One's Brain's
Моя вселенная: Velox

Непрочитанное сообщение Use One's Brain's » 21 июн 2013, 02:25

Nem писал(а):в первом случае баг-постройки на брошенных планетах сразу опускаются до 16 уровня.
3 дня потом каждые сутки минус уровень.
по моему они не сразу опускаются. если колонизатор прилетит через 3-4 МИНУТЫ уровень построек уменьшится всего на пару пунктов (это касается топовых построек например рудники и фабрика роботов и т.д. и т.п.) но уменьшатся начинают с самого большого уровня. есть шанс сохранить почти все. причем интересный факт если вы заложили перед бросанием планеты к примеру 30 рудник. после колонизации будет идти строительство след уровня после разрушения например 26. хотелось бы увидеть информацию отражающую скорость разборки брошенной планеты и куда деваются ресурсы от разрушенных построек. спасибо.
«Audaces fortuna juvat» — Смелым судьба помогает

так прикольно? пора бы это прекратить
Изображение

Хотим мы то, что вряд ли мы получим,
Идем туда, куда нам не прийти!
А жизнь одна! И ведь никто нас не научит,
И не подскажет, счастье где свое найти!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации игры»