Минимум полей и макс диаметр

Все ВОПРОСЫ к администрации, КРОМЕ:
1. Вопросов по прохождению игры - отдельный подфорум
2. Описания ошибок - отдельный подфорум
3. Жалоб на действия других игроков - отдельный подфорум
4. Жалоб на действия волонтеров/модераторов - только в ЛС Тень Админа на форуме

За нарушение этих простых правил - от суток до недели РО.

Модераторы: rene61, Просто Нилиан, NOVYkus, Тень Админа

Unicum1
Моя вселенная: Velox

Минимум полей и макс диаметр

Непрочитанное сообщение Unicum1 » 25 май 2017, 12:52

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, на сколько полей можно найти самую маленькую планету и луну? И каков самый большой диаметр луны? И зависит ли он каким-нибудь образом от количества полей? Особо радостно будет увидеть инфу от "проверенного источника" - администрации :-)

Тень Админа

Re: Минимум полей и макс диаметр

Непрочитанное сообщение Тень Админа » 25 май 2017, 20:22

Здравствуйте. Минимальное кол-во полей на планете: 30, на луне: 7.
Самый большой диаметр луны: плюс-минус 11 тыс. Кол-во полей луны от ее диаметра не зависит.

Unicum1

Непрочитанное сообщение Unicum1 » 26 май 2017, 12:42

Спасибо! :-* :-))

trora
Моя вселенная: Изначальная

Непрочитанное сообщение trora » 26 май 2017, 17:50

а сейчас уничтожение луны зависит от ее диаметра?
пока получается что сносят луны на раз- и большие и маленькие и с обороной и без

tealux
Моя вселенная: Изначальная

Непрочитанное сообщение tealux » 26 май 2017, 21:03

зависит

Unicum1

Непрочитанное сообщение Unicum1 » 29 май 2017, 15:11

trora писал(а):а сейчас уничтожение луны зависит от ее диаметра?
пока получается что сносят луны на раз- и большие и маленькие и с обороной и без
При отправке флота с заданием "уничтожение", происходит сначала обычный бой, затем, при условии победы, " процесс" уничтожения. Процесс может закончиться тремя вариантами:
1. (Удачный для атакующего) "Ваши звезды смерти произвели гравитационную волну, которая разрушила луну". И звезды с флотом (при наличии такового), улетают обратно.
2. (Нейтральный) "Ваши звезды смерти произвели гравитационную волну, но её оказалось недостаточно для уничтожения луны такого размера". И звезды (с флотом) улетают обратно, как после обычного боя.
3. (Удачный для атакуемого) "Ваши звезды смерти произвели гравитационную волну, и она отразилась от поверхности, уничтожив ваш флот". Тут все ясно :)
После каждого "процесса" вместе с вышеуказанными сообщениями, выдаются цифры-проценты, вероятность уничтожения луны и вероятность потери флота. Если сложить эти проценты, то 100 не будет, в эти несколько процентов и умещается нейтральный вариант. Как я понял, максимальная вероятность уничтожения=99%. От размера (диаметра, который видит только хозяин луны), прямопропорционально зависит количество звёзд, нужное для уничтожения, примерные цифры для 99% такие: луна 3 км - 20 звёзд, луна 9км - 90 звёзд.
В общем, если луна хорошо защищена обороной, нужно будет очень много звёзд (все относительно, я про боевой рейтинг), для победы и последующего уничтожения, а если ещё и флот стоит, то тем более. Гораздо разумнее взять на задание вместе со звёздами флот, достаточный для сноса обороны/флота, но если звёзд окажется недостаточно для уничтожения, то прощайте и звезды и флот, каким бы большим он не был. Если же луну охраняет только флот, разумнее отправить флот отдельно от звёзд, с прибытием за секунду до прибытия звёзд, ибо даже если летит очень много звёзд, 1% потери всего, все равно остаётся.
Если у администрации есть возможность выложить точные цифры по этой теме, было бы очень круто )

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации игры»